ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В ПАРИЖЕ

Глобальная акция, посвященная географии России. Проводится в Париже 27 октября (воскресенье) на русском и французском языках.

Наука 0+

Вы никогда не были в России, но очень бы хотели?

Вы были в России, но хотите посетить ее еще раз?

Вы родились и жили в России, но не упустите возможности потешить свою ностальгию?

Что ж, вам всем сюда – Географический диктант в Париже! Глобальная акция пройдет одновременно в 97 странах на нескольких тысячах площадок.

Именно здесь вы встретись с такими же русофилами как вы или просто — с неутомимыми и любознательными путешественниками, пополните свои знания о России, покажете свою эрудицию всему миру и, возможно, наметите маршруты новых путешествий в манящие и таинственные российские просторы.

Где?  Российский духовно-культурный центр в Париже (2 avenue Rapp 75007  ) Зеркальный зал

Когда? 27 октября 2019 г.   Начало регистрации участников в 11.00. Сам диктант стартует в 11.30. Продолжительность  испытания- 45 минут. 

Кто участвует? Все, кто интересуется географией России (русские и французы) от 14 лет и старше.

А можно с детьми младше 12 лет?  Можно. Пока вы будете отвечать на вопросы диктанта, мы с вашими детьми совершим увлекательное виртуальное путешествие по регионам России, споем, спляшем и порисуем.

А что потом?  После выполнения заданий диктанта у вас будет возможность насладиться фильмом из коллекции Русского географического общества, посвященным одному из самых известных и вместе с тем загадочных мест России — озеру Байкал и Ленскому заповеднику. Также  организаторы расскажут о возможностях в следующем году присоединиться к экспедициям, организованным Русским географическим обществом  и к другим проектам, направленным на познанием России. 

А если вам и этого мало, то для вас у нас есть еще кое-что – 29 октября (вторник) в Национальном институте восточных языков и цивилизаций  (INALCO) в Париже 65, Rue des Grands Moulins  пройдет встреча с известным российским путешественником, фотографом и писателем Владимиром Снатенковым (СПб). Владимир расскажет о своих путешествиях по Якутии и Дальнему Востоку, продемонстрирует фотографии, подпишет книги о своих путешествиях. Начало в 19.00.  Предварительная регистрация по телефону 0667108900 (устно или смс).

А призы будут?  Будут. Пока вы смотрите фильм, мы проверим ваши работы и наградим тех, кто набрал наибольшее количество баллов.  Впрочем, тем кто набрал чуть меньше победителей, не стоит расстраиваться – кроме новых знаний, вы получите сертификат участника.

Кто все это затеял?  

Инициатор проведения Географического диктанта – Русское географическое общество https://www.rgo.ru/ru.

В Париже организатором диктанта выступила Ассоциация «Глобус, история и география Франции и России» https://www.facebook.com/globusasso...

Президент Ассоциации и руководитель Площадки диктанта – Дарья Лойола – специалист по международным отношениям, преподаватель университета Сорбонна

Секретарь Ассоциации и модератор Площадки диктанта – Андрей Демидов, учитель истории и географии


Убедили? Регистрируйтесь! Будьте внимательны к вопросам. 

До встречи на диктанте!

Поделиться:

1636 дней назад
27 октября 2019 11:00–14:00

Париж
2 avenue Rapp 75007
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов